Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Mitarbeiter:innen

KONTAKT : DATEN

BEZIRK DEUTZPOLL SÜD

Pfarrer Roger Schwind, Schwerpunkt Bezirk DeutzPoll Süd, Ev. Gemeindezentrum Poll, Presbyteriumsvorsitzender

Telefon:  0221-818215  Telefax: 0221-6603202

E-Mail: roger.schwind@ekir.de

Küsterin Ludmilla Sapin, Evangelische Kapelle der Stille Poll und Evangelisches Gemeindezentrum Poll

Telefon: 01520-8698637

E-Mail: l.sapin@t-online.de

 

BEZIRK DEUTZPOLL NORD

Pfarrerin Susanne Marie Koschmider, Schwerpunkt Bezirk DeutzPoll Nord, Ev. Familien- und Gemeindezentrum -Mittendrin- Deutz mit der Evangelischen Kindertagesstätte Baumhaus, Mitglied des Presbyteriums

Telefon:  0221-20473547 und 01520-8698629  

E-Mail: susanne.koschmider@ekir.de

Diakonin Kerstin Schneider,  Schwerpunkt Bezirk DeutzPoll Nord, Ev. Familien- und Gemeindezentrum -Mittendrin-

Telefon: 0152-21730770

E-Mail: kerstin.schneider@ekir.de

Küster Andreas Braun, Evangelische St. Johannes-Kirche Deutz und Ev. Familien- und Gemeindezentrum -Mittendrin- Deutz, Mitarbeiterpresbyter

Telefon: 0175-1164338

E-Mail: andreas.braun@ekir.de

Kita-Leitung Heike Wanzek-Rösner, Evangelische Kita Baumhaus im Ev. Kindertagesstättenverband Köln-Nord und im Ev. Familien- und Gemeindezentrum -Mittendrin- Deutz, Mitarbeiterpresbyterin

Telefon: 0221-812405  Telefax: 0221-814692

E-Mail: baumhaus@kitanord.de

 

BEZIRKSÜBERGREIFEND

Kirchenmusiker Daniel F. Konrad, bezirksübergreifend

Telefon: 0171-9032913

E-Mail: daniel.konrad@ekir.de

Gemeindepädagogin Beate Commer, bezirksübergreifende Arbeit mit Kindern und ihren Familien, Mitarbeitendenprädikantin

Telefon: 0171-9187725

E-Mail: beate.commer@ekir.de

Jugendleiter Harald Riedel, bezirksübergreifende Jugendarbeit, Jugendbüro Deutz und Jugendkeller Poll

Telefon: 0171-9187445 UND 0221-813035 (Deutz), 0221-8807653 (Poll)

E-Mail: jugendbuero-deutzpoll@ekir.de

Gemeindesekretär Ingo Sander-Zurmühlen, Gemeindebüro Deutz, Tempelstr. 29, und Gemeindebüro Poll, Rolshover Str. 588a

Telefon: 0221-811380

Sprechzeiten :

Deutz:   mittwochs 10-12 Uhr und 14-17.30 Uhr

Poll:      aufgrund des Corona Virus bleibt das Gemeindebüro in Poll bis auf Weiteres geschlossen

E-Mail: koeln-deutz-poll@ekir.de